«Ах, какая Осень!»

Осень! Удивительное слово! От него веет одновременно и нежной грустью и удивительной красотой.  Осенью листья кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

И поэтому с 19 по 22 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники, в которых приняли активное участие педагоги и дети всех возрастных групп.Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, сценки,  с музыкальным руководителем  учили песни и танцы про осень, с мамами придумывали осенние костюмы и маски.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Все дети с нетерпением  ждали  встречи с красавицей Осенью, но они и не подозревали, что их еще  ожидали неожиданные сюрпризы. Так, помимо Осени, к ребятишкам  младших групп,  приходили мышка, медведь и ворона, которые искали своих детенышей. Ребятам пришлось играми, танцами, песнями доказывать им, что они не их детеныши, а простые ребятишки.

Ребята средних групп веселились с веселым клоуном: вместе ходили в лес за грибами,  шлепали по лужам, пели и танцевали.

А дети старших групп рассказали  Незнайке о съедобных грибах и научили  варить грибной суп.  И, наконец, ребята  подготовительных групп помогли Бабе Яге перебрать картошку, собрать грибы, а  также избавили Ёжку от осенней хандры и депрессии станцевав вместе зажигательный флэшмоб «Проказница Осень».

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья,  и пусть  говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, собрать богатый урожай и получить угощение от самой хозяйки Осени. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

 

Репортаж подготовила музыкальный руководитель Есикова Г.П.

 

25 октября, 2021 by