Береги свое здоровье!

Каждый твердо должен знать:
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься
Руки мыть перед едой,
Зубы чистить, закаляться
И всегда дружить с водой.
И тогда все люди в мире
Долго-долго будут жить.
И запомни, что здоровье
В магазине не купить!

Здоровый образ жизни — один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка, он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность.

Необходимо формировать у ребенка нравственное отношение к своему здоровью, развивать в нем доброту, дружелюбие, выдержку, целеустремленность, смелость, оптимистическое отношение к жизни, чувство радости существования, способность чувствовать себя счастливым, верить в свои собственные силы и доверять миру.

В группе «Ладушки» прошло замечательное спортивное развлечение. В гости к ребятам прилетел Карлсон. Дети с удовольствием рассказывали герою, что много есть сладкого нельзя. Какой вред можно нанести здоровью, что нужно, как можно больше двигаться, употреблять в пищу полезные продукты, заниматься спортом, закаляться. Ребята пригласили Карлсона принять участие в спортивных состязаниях. Как было весело выполнять разные задания: бегать на перегонки, прыгать с кочки на кочку, проползать через воротики. Дети получили массу положительных эмоций.

Репортаж подготовила воспитатель группы « Ладушки»

15 октября, 2020 by