Военно-патриотическая игра «Зарница»

Зарничка, зарничка — игра для ребят!

Сразиться в команде из нас каждый рад.

Мы встретимся смело в учебном бою,

Покажем мы удаль и доблесть свою!

Пусть мамы увидят и папы поймут —

В «Зарничке» солдаты Отчизны растут!

В  минувший четверг в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница»- такая игра, похожая на военные учения, в которой команды соревнуются в различных видах спорта, выполняют порученные задания, имитируют (изображают) военные действия.По традиции, игра проходит в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Перед юными солдатами была поставлена важная задача: необходимо найти посылку, сброшенную с военного вертолета для ребят и их пап. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться.Командиры отрядов повели своих солдат искать посылки.

Ребята принимали участие в конкурсах “Снайпер”, “Сапер”, “Разведчики», «Лыжник», «Полоса препятствий», «Медсанбат», «Огневой рубеж».

Ребята вместе с папами легко справились с полосой препятствий, на которой нужно было попасть в цель снарядом, ходили на лыжах, переносили раненых солдат, разминировали поле.

Начальник генштаба, в лице инструктора по физической культуре, выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды-медали, обнаруженные в посылке, скинутой с вертолета.Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать! Соревнования прошли очень весело.

Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.Все состязались в скорости, меткости, показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества. В результате – победила дружба.

В игре приняли активное участие родители. Благодаря взаимовыручке и товарищеской поддержке все отлично справились с поставленной задачей, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Игра «Зарница» не для слабых,

Но как прекрасен миг победы.

Дает нам мужество и храбрость,

Чтоб вырасти достойно сменой

Фоторепортаж подготовила воспитатель подготовительной группы «Сказочная страна» МАДОУ д/с №61 города Тюмени

21 февраля, 2020 by