Военно-спортивная игра «Зарница»

Зарница, зарница – игра для ребят!

Сразится в команде из нас каждый рад.

Мы встретимся смело в учебном бою,

Покажем мы удаль и доблесть свою!

Пусть мамы увидят и папы поймут –

В «Зарнице» солдаты Отчизны растут!

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  рамках тематической недели во всех группах прошли мероприятия, на которых,  воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Дети разучивали песни, стихи, изготавливали подарки для пап и дедушек. Итоговым мероприятием для детей старших и подготовительных групп организованы «Марш-бросок»  и военно-спортивная игра «Зарница».

На время игры детский сад превратился в военный полигон, а дети — в юных пехотинцев. Ориентируясь по карте, дети проходили одно испытание за другим – «Стрельбы», «Минное поле», «Разведчики», «Переправа» и «Полоса препятствий».

Во время выполнения заданий дети помогали друг другу, сопереживали, оказывали поддержку. Юные пехотинцы успешно справились с поставленной задачей. В завершении дети были накормлены кашей, и не простой, а солдатской.

Такие мероприятия закладывают в души детей  зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Репортаж подготовила инструктор по физической культуре Сичкар О.В.

 

 

22 февраля, 2022 by