«Волшебное елочное украшение» детско-родительская встреча в группе «Ягодки»

Уже совсем скоро наступит самая волшебная ночь в году. Все готовятся к этому празднику — готовят подарки, угощения, украшают свои дома, наряжают новогоднюю елку. Во вторник 17.12.2019 г. дети совместно с родителями и воспитателем группы «Ягодки»  в рамках клуба «Заботливого родителя», изготовили волшебные снежинки, исполняющие  желания детей, которыми украсят свою домашнюю елочку.
Дети  очень довольны и радуются, тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок и подарков прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая и несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.
Для появления волшебной силы, снежинки надо было одеть в яркий красивый наряд. Родители вместе с детьми увлеченно покрывали глазурью и украшали бисером снежинки. После завершения украшения, в ожидании новогоднего чуда, дети с восторгом загадывали желания снежинкам, делились впечатлением с родителями,   никто не остался равнодушным.

Воспитатель средней группы №2 «Ягодки» МАДОУ детский сад №61 города Тюмени

23 декабря, 2019 by