«Все стихи для мамочки любимой!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот день занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным. Это праздник вечности: ведь из поколения в поколение для каждого из нас мама остаётся самым главным человеком в жизни. Сколько замечательных произведений о матери создано в живописи, музыке, но никто так не раскрыл роль матери сильнее и задушевнее, чем русские писатели и поэты: Е.Благинина, Т.Бокова, Л.Давыдова, В.Степанов, Ю.Энтин, П.Синявский и т.д.

В подтверждение этих слов, сегодня 23 ноября в группах «Сказочная страна» и «Солнышко» состоялся конкурс чтецов «Мамочка любимая», где участники прочитали самые разные стихи, посвященные самому дорогому человеку в их жизни.

Очень трудно было нашему компетентному жюри оценивать конкурсантов. Все дети старались выразить через прочтение стихотворения свою любовь, преданность, уважение к мамочке, говорили какая она добрая, какие у неё ласковые и нежные руки, как мамочка заботится о своём ребёнке. Каждый участник читал своё стихотворение выразительно, эмоционально, ярко и конечно же индивидуально, выражая свои чувства мимикой, жестами и сиянием глаз.

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Такие конкурсы уже стали традицией в нашем детском саду и проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и уважения и к маме, и к своей Родине, способствует формированию развития личности каждого ребёнка.

Репортаж подготовила воспитатель группы «Солнышко»

Татьяна Сергеевна Осипова.

 

24 ноября, 2022 by