Городская неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

«Здоровое лето в детском саду» — под таким названием в дошкольных учреждениях города проходит неделя открытых дверей.  18 июля  наш воспитатель поделилась с коллегами своим опытом работы, как в летнюю жару организовать образовательную деятельность с детьми на улице, чтобы она была познавательной и интересной.

Эльнара Рафиковна со своей группой активно использует игры с водой. Перед началом деятельности она отметила, что данные игры  – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности, с помощью которой можно решить ряд образовательных задач.

Педагог вместе с детьми  в интегрированной деятельности определили чудесные свойства воды, нарисовали удивительную картину, поговорили о правилах игры с водой, вместе со взрослыми пришли к выводу, что в летние дни необходимо организовать игры с водой.

После просмотра деятельности педагог продемонстрировала мастер-класс по изготовлению дидактической игры – пособия  «Рыбка». Вместе с педагогами определили многофункциональность данного пособия.

18 июля, 2018 by