Городской «День Снега-2020»

Снег – это чудо, подаренное нам самой природой. Можно любоваться падающим снегом, рассматривать снежинки, наслаждаться хрустом снега под ногами в мороз. Играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках и лыжах со снежных горок.19 января на лыжной базе ДЮСШ № 2 прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню снега. Ребята подготовительных групп «Сказочная страна», «Солнышко» и «Почемучки» приняли участие в зимних эстафетах семейных команд, и в зимней полосе препятствий.
Дети играли в хоккей, катались на «плюшках», играли в снежки и в зимний боулинг. Благодаря этому празднику дети смогли повысить свой интерес к зимним видам спорта. А также, таким образом родители вместе с детьми были вовлечены в активный образ жизни. В этот день дети и взрослые принимали участие в соревнованиях на лыжах или сноубордах. Этот день дал всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение. День зимних видов спорта порадовал, как и детей так и их родителей.
Все получили много удовольствия благодаря снегу, сохраняя при этом здоровый, безопасный образ жизни. Взрослые и дети с радостью любовались снегом!
Мы желаем в этот чудесный праздник как можно больше проводить времени на улице, а еще лучше – выезжайте за город! Мы желаем всем отличного зимнего настроения в этот день. А снегу мы желаем – чтобы он также сказочно и таинственно спускался к нам с неба. Чтобы его было достаточно, чтобы кататься с горок, лепить снеговиков и наслаждаться зимними забавами.

Всем миром отмечаем мы праздник в январе,
Сегодня ведь День снега у нас в календаре,
Пусть будет зима снежной, пусть снег с небес валит,
И в этом снежном царстве, ключом пусть жизнь бурлит!
С Днем снега поздравляю, я вас январским днем,
Давайте же ребята, как следует, гульнем,
Прокатимся на санках, на лыжах, на коньках,
Лететь будем по снегу, как будто в облаках!
Еще мы будем весело, гурьбой в снежки играть,
И стены крепостные из снега воздвигать,
Как здорово, друзья мои, что снег в России есть,
Ему от нас спасибо, ему хвала и честь!

 Фоторепортаж подготовила воспитатель
подготовительной группы «Сказочная страна» Мелешко О.А.

 

21 января, 2020 by