Городской осенний День Здоровья

5 октября в городе прошел фестиваль «Будь здорова Тюмень» в рамках городского осеннего дня Здоровья. В нем приняли участие дети подготовительных групп нашего детского сада.  Организаторы приготовили интересную и разнообразную программу, которая пришлась  по душе, как детям, так и взрослым. Для дошкольников были организованы «Веселые старты».  Но вначале была проведена бодрящая разминка.  Далее команды детских садов соревновались друг с другом. Дети бегали «змейкой», передавали мячи, «катались на лошадках», прыгали в мешках и перетягивали канат. Наши юные спортсмены   на деле ощутили атмосферу товарищества, взаимовыручки, дружелюбия и ответственности.
День здоровья  получился весёлым, ярким, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. На память  были вручены дипломы участников городского Дня   памятные подарки. Завершились  «Веселые старты» чаепитием на свежем воздухе. Счастливые и немного уставшие дети прощались до понедельника.
Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу  жизни, как у детей, так и у взрослых.

Репортаж подготовила инструктор по физической культуре

8 октября, 2019 by