«День Защиты Детей»

Первый день долгожданного лета всегда начинается с праздника для всех детей!  Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Дети — самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше.

Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза — самое большое богатство.

Несмотря на самоизоляцию, пасмурную и дождливую погоду,  в группе «Солнышко»  ребята веселились с Карлсоном, который зарядил ребят своим позитивом на весь день.

Ребята вместе с новым другом играли в Квест – искали потерянные Карлсоном подарки. Отгадывали загадки, читали стихи, выполняли физические упражнения – прыгали на одной и двух ножках, бегали как «обезьянки», ползали «паучком» , прыгали как в «Классики», ходили как «канатоходцы», приседали, выпрыгивая как можно выше вверх и хлопая в ладоши, ползали по-пластунски, танцевали под веселые мелодии, смеялись и шутили.

«Детство — это круто, потому что ты
можешь делать все самое интересное»
Р. Роман  (выпускник группы «Сказочная страна»)

В этот день во всех дежурных группах состоялись праздничные мероприятия: игры, аттракционы, конкурсы  и развлечения. Вместе с ними веселились забавные клоуны Бим и Бом. Ребята получили массу энергии и хорошего настроения. И самое главное нашли подарки!

Во всем мире этот день
Главный праздник для детей
С днем защиты ребятишек,
И девчонок, и мальчишек! 

Добрых летних вам деньков,
Меньше в небе облаков,
Бегать, прыгать, веселиться,
В вихре радости кружиться!

Фоторепортаж подготовила воспитатель дежурной группы «Солнышко»

 

3 июня, 2020 by