«День здоровья для больших и маленьких….»

Со здоровьем дружен спорт.
Стадион, бассейны, корт,
Зал, каток — везде вам рады.
За старание в награду
Будут кубки и рекорды,
Станут мышцы ваши тверды.
Только помните: спортсмены
Каждый день свой непременно
Начинают с физзарядки.

 

1 октября в Тюмени состоялся городской осенний День здоровья. Мероприятие проходило на самой красивой Набережной города Тюмени.

Неделя Здоровья – это  праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята подготовительных групп  принимали активное участие в играх и эстафетах. И это мероприятие было направлено на укрепление здоровья детей, приобщение ребят к здоровому образу жизни.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Наш детский сад №61 города Тюмени в лице ребят подготовительных групп принимал участие в многочисленных эстафетах, подвижных играх, танцах. Ребята вместе с родителями развлекались на танцевальной флэш-моб-зарядке, устраивали веселые фотосессии и даже пикник.

После соревнований горячий чай и разные «вкусняшки» не только подняли боевой дух, но и восстановили силы дошколят.

Инструкторы по спорту запланировали для дошколят массу увлекательных мероприятий, так что сидеть на месте и скучать малышам точно не пришлось.

Весело, задорно соревновались ребята, искренне радовались не только своим победам, но и победам соперников. Дети в очередной раз получили заряд бодрости, энергии и здоровья!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.

Фоторепортаж подготовила: воспитатель группы «Капитошки» Мелешко О.А.

4 октября, 2022 by