«День матери — праздник особый»

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать самый теплый и сердечный праздник — День Матери.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни,  которая воплощает в себе доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В целях бережного отношения к женщине, укрепления семьи,  в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих не только воспитанников и педагогов, но  и их родителей. Так, в холле сада  была оформлена выставка   фотоколлажа «Мама милая моя», где  приняли активное участие мамочки, предоставив свои совместные фото с детьми.

В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Воспитатели   вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму, разучивали пословицы, разгадывали загадки, проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы»,  рисовали портреты мам и мастерили своими рукам подарки к празднику.  В конце недели в каждой группе прошло  заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам, где  ребята не только рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а также соревновались с мамами в различных конкурсах. Мамы и их дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Наши мамы – наша радость.
Слова нет для нас родней.
Так примите благодарность
Вам от любящих детей

 

 

 

 

Репортаж подготовила:

Есикова Г.П. – музыкальный руководитель

13 декабря, 2018 by