«День семьи, любви и радости» в дежурных группах Радуга и Почемучки

Совсем недавно отметили с воспитанниками детского сада 61 замечательный праздник «День семьи, любви и радости». Ребята вместе с воспитателями приготовили подарки для родителей – открытки своими руками «Ромашку». Ромашка – традиционный символ праздника. Провели тематические беседы о семье, знакомились с праздником, читали стихи о семье, составляли рассказы о своих семьях. Поздравляем всех с этим замечательным праздником! Желаем счастья, здоровья и благополучия в каждой семье!

Репортаж подготовила воспитатель дежурной группы «Радуга»

День Семьи сегодня в мире — 
Сколько вас в семье, четыре? 
Пусть скорее станет десять: 
Больше шума, гама, песен! 
Пусть семья растёт, крепчает, 
Никогда не огорчает! 
                                         Г.Черемисова
В дежурной группе » Почемучки» прошли мероприятия, посвященные самому трогательному и светлому празднику – Дню Семьи, Любви и Верности????, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.
В творческой мастерской? «Ромашковое счастье» воспитанники увлеченно и старательно создавали подарки с для родных и близких с символом праздника «Ромашкой»?. Используя технику оригами изображали всех членов семьи на семейных портретах?️.
Данные мероприятия прошли весело и интересно?! Они оставили у детей массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!
Репортаж подготовила воспитатель дежурной группы «Почемучки»
13 июля, 2020 by