«Конкурс стихов»

22 мая в корпусе № 1 прошел конкурс стихов по теме «Мир! Человек! Мечта!», в котором приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп. Цель мероприятия —  воспитание  положительного отношения к детским поэтическим произведениям, развитие у  дошкольников выразительности прочтения текста,  совершенствование  исполнительских навыков, а также создание   радостного, эмоционального настроения.
Перед этим  была проведена предварительная работа, где дети дома с родителями учили стихи, затем в каждой группе прошел отборочный тур и, наконец, лучшие чтецы прошли в финал конкурса. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе педагога-логопеда, воспитателя и представителя от родителей.  Чувствовалось, что ребята очень волновались и ждали поддержки от гостей, которые пришли их поддержать бурными аплодисментами. Участники порадовали всех присутствующих прочтением стихов, которые на какое-то время перенесли их в далёкое детство, спели любимые песни, а также научили Незнайку складывать рифму.
Пока жюри подводило  итоги  Незнайка  вместе с детьми  поиграли в веселые игры: «Займи место», «Если весело живется», «Это правда или нет». Жюри по достоинству оценило каждое выступление конкурсантов. Все участники получили грамоты и небольшие подарки.

Спасибо всем участникам за задор, стихи и речь

Говорим мы «До свидания!

До счастливых, новых встреч!»

 

 

 

 

 

 

Репортаж поготовила:

Есикова Г.П. – музыкальный руководитель

6 мая, 2019 by