«Достойная смена нашим дедам и отцам!»

Утро пятницы началось  как обычно для ребят подготовительной группы «Сказка» с зарядки и завтрака. А позже дети получили задание от штаба и его главнокомандующего  Оксаны Владимировны (инструктора по физической культуре) выдвигаться всем отрядом «Сказка» на позиции согласно плана.

Ни детей, ни взрослых  не испугал февральский холод. Вместе с нами проходил боевое крещение и наш новый специалист Ксения Ярославовна. Все были готовы выполнить задание штаба — найти секретный ящик и дойти до победы.

Одевшись потеплее и вооружившись картой, дети проходили одно препятствие за другим: шли след в след змейкой, десантировались с горы на ледянках. Преодолели без потерь болото и отстреляли все мишени. Дальше все было как в настоящем бою: ползли на локтях, не задевая натянутых веревок и, наконец, подошли на край минного поля.

Вот тут и проявились выдержка и спокойствие, отработанное на многих занятиях.  Пересекли минное поле без потерь — саперы поработали на славу! Ну, а последним испытанием была переправа. Очень нужно было много умений показать сразу: и быстро бежать, и друга перевезти, не выронив, и за остальных попереживать, чтобы все получилось у боевых товарищей!

Получив звезды за выполнение заданий, весь отряд дружно на карте отыскал требуемую веранду, а на ней сброшенный ночью из штаба секретный ящик.  Вскрыли его и увидели там  то, без чего ни одна  победа не обходится…

Догадались? Да это же ложка солдатская и емкость для каши! А тут и кухня полевая с кастрюлей дымящейся каши подоспела. Вот радости то было у детей! Ели с удовольствием и нахваливали солдатскую гречневую кашу!

Да только не ради каши старались наши бойцы отряда «Сказка». Очень им хотелось испытать свои силы, смогут ли они выдержать холод, пройти все препятствия и выполнить задание штаба.

Все удалось нашим мальчишкам и девчонкам, достойная смена подрастает, будет кому мир и спокойствие защищать в стране!

  Фотрепортаж подготовили воспитатель группы «Сказка» Наталья Петровна Иванова и инструктор по физической культуре Оксана Владимировна Сичкар

17 февраля, 2023 by