«До свидания, Лето»

Вот и наступила пора попрощаться с летом. В последние дни уходящих  теплых дней в нашем саду прошло  развлечение «До свидания, лето», которое организовали и провели музыкальный руководитель в роли Лето и инструктор по физической культуре в роли Бабы Яги.
Под веселую песню «Какого цвета лето» ребята собрались на площадке детского сада, где их ждала Ведущая — Лето чтобы в последний раз в этом году  вместе поиграть, потанцевать и просто повеселиться.
После игры-приветствия и  танца «Дружба» неожиданно прилетела Баба Яга, которая хотела всех  напугать и заколдовать. Но всем давно известно, что Баба Яга – это не страшный персонаж, а просто вредная старушка, которую легко можно перехитрить, с ней интересно и весело. Поэтому  Баба Яга загадала детям загадки, поиграла в разные игры: «Солнышко и дождик», «Собери букет», «Полей клумбу», «Полет на метле», «У оленя дом большой», создав отличное  настроение не только у детей, но и у педагогов. Наши ребята за лето подросли, стали ловкими, быстрыми, многое узнали и охотно принимали участие во всех играх и эстафетах.  Закончился праздник забавным танцем  «Тетя Весельчак».  На память о празднике Лето и Баба Яга подарили детям свои улыбки, с которыми потом все вместе сфотографировались.

Славно все повеселились, очень крепко подружились
Поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали.

Но, пришла пора прощаться. Не много грустно, но у детей и педагогов  осталось много ярких, незабываемых   впечатлений о жарких днях лета.

 

Репортаж подготовила: Музыкальный руководитель Есикова Г.П.

31 августа, 2021 by