Занимательные выходные группы «Дружная семейка»

В рамках клуба «Заботливый родитель», в прекрасный воскресный день группа «Дружная семейка» решили провести время с пользой и весело. Мы отправились в сквер Петра Потапова. Торпедный катер «Комсомолец», установлен в сквере Петра Потапова. Памятник стал символом трудового подвига коллектива Тюменского судостроительного завода, ковавшего в годы войны Победу в тылу, и военных моряков, сражавшихся на этих катерах.
Торпедный катер «Комсомолец» является точной копией тех, которые изготавливались на судостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны. Всего предприятие выпустило 165 торпедных катеров, которые внесли большой вклад в Победу. За героический труд в годы Великой Отечественной войны коллективу завода было навечно присуждено Красное Знамя Государственного Комитета Обороны СССР и вручён единственному из всех предприятий области орден Отечественной войны I степени.
Рядом с памятником установлены мемориальные плиты с фамилиями тех, кто в военные годы работал на заводе и награжден государственными наградами. По окончании экскурсии дети находились под огромным впечатлением. Ребята сказали, что обязательно поделятся увиденным в детском саду. Родители выразили огромную благодарность за организацию похода в парк. Как здорово пообщаться с детьми в неформальной обстановке, что даёт возможность ещё больше раскрыть детей.

Репортаж подготовила: воспитатель подготовительной группы
«Дружная семейка» 

19 октября, 2020 by