Знакомство с развивающим ковром В. В. Воскобовича «Фиолетовый лес» в старшей группе «Сказка»

Дети из старшей группы «Сказка» совместно с воспитателем  и учителем-логопедом активно изучают новые технологии и средства  развивающей предметно пространственной среды. На интегрированном занятии дети продолжили знакомство с ковром В. В. Воскобовича «Фиолетовый лес».  Путешествуя по «Фиолетовому лесу» маленьким мальчикам и девочкам необыкновенно интересно знакомиться с временами года, природными явлениями, растительным и животным миром.

Сказочное пространство, необычные персонажи и методические сказки обеспечивают игровую, познавательную, исследовательскую, творческую, двигательную активность детей, дают возможность для самовыражения.

Увлекательная игра способствует развитию у детей пространственного мышления, внимания, памяти и творческого воображения.

В каждой игровой ситуации прослеживается интеграция всех пяти образовательных областей, создаются условия для общения и совместной деятельности взрослых и детей разного возраста, двигательной активности детей, возможности уединения и проектирования собственного пространства.

Репортаж подготовила: Учитель – логопед Веснина А.С.

 

15 февраля, 2022 by