«Инспектор ГИБДД в гостях у ребят»

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

9 января 2019 года состоялась встреча ребят старшей группы №4″Сказочная страна» с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знака. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.Инспекторы ГИБДД постарались, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о Правилах дорожного движения. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения , а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Репортаж подготовила воспитатель старшей группы №4 «Сказочная страна»

17 января, 2019 by