Интеллектуальная игра  «Конструкторское бюро»

28 июня в группе «Сказочная страна» была   проведена  интеллектуальная игра «Конструкторское бюро», в которой приняли участие не только дети, но и их родители.
Цель игры – взаимодействие с семьями дошкольников для обеспечения полноценного развития ребенка.
В  игре соревновались  три семьи: «Спортивные конфетки» (семья Белкиных), «Веселые художники» (семья Вяльцевых) и «Суперсемейка» (семья Чемякиных)
Игрокам  были предложены такие задания, как «Логосчет», где дети решали задачки в картинках, а мамы записывали правильный ответ, в задании «Юный конструктор» мамы  вместе с детьми  конструировали детскую комнату из конструктора Лего, а в задании «Дорисуй предмет»,  ребята геометрические фигуры превращали в предметы. Последнее задание было  домашнее, где каждая  команда презентовала  свою  конструкцию из бросового материала: «Телевизор», «Зоопарк», «Конфетная сумочка».
Болельщики, все остальные ребята группы,  тоже не скучали  во время проведения интеллектуальной игры.  Пока команды выполняли задания, с болельщиками  были проведены интересные познавательные игры: «Веселые задачки», «Доскажи словечко»,  «Плывет, летает, едет», «Кто чем занимается». А в музыкальных паузах  все присутствующие танцевали   зажигательные танцы «Помогатор» и  «Робот Бронислав», получив заряд бодрости и хорошего настроения.
Дети и взрослые  и не заметили, как игра подошла к концу. Все игроки отлично справились с не легкими заданиями,  соорудили интересные поделки, поддерживали и помогали друг другу.  За участие в интеллектуальной игре им были вручены призы. Мы благодарим всех за участие и ждем новых встреч в нашем детском саду.

Репортаж подготовила: Музыкальный руководитель МАДОУ д/с 61

1 июля, 2019 by