«И благородный Шарль Перро берётся снова за перо»

В прошлую пятницу 20 января библиотека им.А.П Чехова вновь пригласила в гости детей старшей группы «Солнышко» на увлекательную встречу посвященную 395-ти летию со дня рождения великого французского сказочника Шарля Перро.

Шарль Перро написал много сказок для детей. В них представлен истинный мир жизни народа -мир столь многокрасочный и большой. Самые необыкновенные вымыслы скрываются здесь, но также имеют глубокие корни из жизненного опыта, отражают черты повседневного быта. Из всех жанров особое место занимает сказка «Золушка» самая любимая сказка для детей. А кто из нас не помнит хитрого и отважного Кота в сапогах, который в благодарность за то, что хозяин-бедняк не содрал с него шкуру, готов служить ему верой и правдой. С малых лет дети знакомятся с  девочкой в красной шапочке, которая понесла через лес пирожки своей бабушке. И много, много других известных сказок.

К волшебству и доброте с помощью сотрудников  библиотеки прикоснулись и  дети нашей группы. Ребята погрузились в удивительный мир волшебных превращений, пели песенку вместе с Золушкой, поиграли в игру «Море волнуется раз…» где превращались в  сказочных героев, а также  играли в «Отгадай предмет» (из какой сказки предмет),  «Дополни предложение» (надо досказать фразу из сказки), отгадывали загадки и подпевали знакомые песни из мультфильмов.

Библиотека-это очень важное место для детей. И нам  нравится посещать это место, здесь можно получить знания и массу эмоций, хорошее настроение и увлекательную беседу.

«Приходи в библиотеку,

Чтоб побольше почитать

Настоящим человеком

Помогает книга стать

Она наш друг- большой и умный

Не даст скучать и унывать,

Затеет спор весёлый, шумный,

Поможет новое узнать»

Репортаж подготовила воспитатель группы «Солнышко» Татьяна Сергеевна.

 

23 января, 2023 by