Квиллинг- радость творчества для детей и взрослых

«Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья»

В минувший четверг в рамках Клуба заботливого родителя в  подготовительных группах «Сказочная страна» и «Солнышко» состоялся  мастер-класс для родителей по такому виду искусства как  « Квиллинг».
Квиллинг- это  искусство изготовления цветов, животных и т.д из скручивания бумажных лент. На первый взгляд техника  бумагокручения  несложна, но не у всех она получается сразу. Узкую полоску бумаги надо накручивать на тонкую зубочистку так, чтобы начало полоски закрепилось  и  вся полоска  плотно намоталась вокруг зубочистки или  любого другого тонкого предмета. С этим заданием в наших группах стали справляться не только взрослые ,но и дети. У кого-то не сразу получалось- старались  потому, что всем очень хотелось увидеть  красивого результата. В работе такого занимательного творчества и песня помогает. Дети вместе с родителями спели много разных весёлых песен и рассказывали знакомые стихи.
Такие встречи, на наш взгляд, не только учат рукоделию, но и сплачивают как взрослых между собой, так  и взрослых с детьми, помогают развитию эстетического вкуса, художественного воображения, развитию моторики, терпения, усидчивости ,что необходимо для будущего первоклассника. Все остались довольны и счастливы.

Репортаж подготовила воспитатель подготовительной  группы «Солнышко»
МАДОУ д/с №61 города Тюмени

25 марта, 2020 by