«Книга и её создатели»

Все мы любим читать книги, рассматривать в них картинки и иллюстрации. И чем «наряднее» книга, тем больше ее хочется открыть, полистать красивые странички, полюбоваться на героев. Всю прошлую неделю дети группы «Сказка» знакомились с профессиями людей, которые создают книги. Ребята узнали, что для того чтобы они в библиотеке смогли почитать книгу над ней потрудился целый коллектив: писатели, художники- иллюстраторы, корректоры, редакторы, дизайнеры, печатники и многие люди других профессий.

Все вместе решили попробовать себя в роли художников-иллюстраторов. Сказку выбрали знакомую «Колобок», потому что в ней много героев, с которыми встречается Колобок.

Сначала самостоятельно сделали книжки-малышки, и приступили к работе. Оказалось, что рисовать можно не что хочется, а так чтобы иллюстрация могла «рассказать сама» кусочек сказки.

Работали всю неделю, даже устали немного. И вдруг оказалось, что остались в книжке свободные странички. Решили еще и писателями побыть и придумали свое окончание приключений Колобка. Получилось очень даже неожиданно: Колобок вернулся к дедушке и бабушке и стали жить все вместе дружно.

 

               Репортаж подготовила воспитатель группы «Сказка»

              Иванова Наталья Петровна

 

 

11 апреля, 2023 by