Лето в детском саду

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Брызжет светом и теплом!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Дети гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

Образовательный процесс в детском саду  в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей.

Репортаж подготовила воспитатель группы «Антошки» Ольга Владимировна

8 июня, 2021 by