«Маленькие волшебники» (Экскурсия в библиотеку)

«Что бы вы ни делали,
чем бы вы ни занимались,
Вам всегда понадобиться умный
и верный помощник-книга»
С.Я Маршак.

6 апреля 2022г воспитанники средней группы «Цветики» впервые посетили библиотеку. Это был первый наш выход за территорию детского сада, поэтому в начале было обсуждение правил движения пешеходов через дорогу и правила поведения в библиотеке.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили увлекательное, познавательное и полезное путешествие по произведениям детского писателя С.Я Маршака. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами смотрели и слушали рассказ библиотекаря о жизни и детстве писателя, отгадывали из каких произведений отрывки, играли с мячом называя героя из сказки, находили силуэты птиц и животных, рассказывали наизусть стихотворение «Апрель». В заключении ребята посмотрели красочный, музыкальный мультфильм «Кошкин дом».

Экскурсия в библиотеку произвела на многих воспитанников огромное впечатление, стала открытием волшебного и необычно интересного мира. Уходить и не хотелось, дети пообещали прийти ещё раз, но уже вместе с родителями. Ведь очень важно приобщать маленьких детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 

Репортаж подготовила воспитатель средней группы «Цветики» Татьяна Сергеевна

7 апреля, 2022 by