«Маленькие помощники осени»

Осень — позитивное настроение, но в тоже время легкая грусть. То дожди ,то солнце. Осень- золотая пора. Спешит, торопится, все новые и новые краски находит она для своих картин: небесная синь, золотом укрытые леса и поля, прозрачный воздух.А как прекрасен листопад! Ветер срывает листья и кружит их в танце. Сколько звуков слышится, когда идешь по опавшей листве.

Вот и к малышам из группы «Горошинки» на участок пришла красавица осень. Намела, насыпала золотые листья. Ребятишки с огромным удовольствием собирали на прогулке их, рассматривали .

А еще они очень помогали взрослым  собирать листья в кучки маленькими грабельками, складывали в тележку и увозили  их на  «тяжёлой  технике» (машинки и трактора). Мели  листья метелочкой, помогали складывать листья в мешок. И все это дети делали, подражая нам — взрослым. И если каждый взрослый, вместе со своим ребенком, будет совершать нужное и полезное дело — мир станет чище и добрее. Ведь всё большое начинается с малого. Вот они какие маленькие помощники осени!

Фоторепортаж подготовила воспитатель группы «Горошинки» : Светлана Борисовна

 

13 октября, 2021 by