Малые Олимпийские игры — 2019

В августе в нашем детском саду состоялись малые летние Олимпийские игры. Целью данного мероприятия  было привлечение внимания к большому спорту, в том числе к Олимпийским играм; стимулирование  стремления к достижению собственных успехов в спорте; воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом; развитие двигательной активности; воспитание культуры общения дошкольников.
В подготовке такого значимого мероприятия принял участие весь педагогический коллектив ДОУ. Работы  было много, но наш дружный, творческий коллектив подготовил все в срок.
И вот настал день открытия малых летних Олимпийских игр. На центральный олимпийский стадион вышли самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые – группы «Верные друзья», «Веснушки»,  «Сказочная страна», «Почемучки» и «Солнышко». Символом наших Олимпийских игр был Олимпийский Мишка. Команды вместе с Олимпийским Мишкой произнесли клятву олимпийца. Под гимн РФ был поднят Олимпийский флаг. Главным судьей  наших игр был руководитель Тюменского спортивного клуба «Сибирь» Ослин Михаил Андреевич, который пожелал участникам успехов и стремления к победе.
После торжественного открытия начались соревнования. Наши постоянные участники образовательного процесса – родители, также приняли участие в олимпийских играх. В первый день Олимпийских игр дети и их родители соревновались и выясняли: кто лучший в прыжках в длину с места, в беге на 30 м, в метании мяча в цель, в поднимании туловища, из положения, лежа на спине, в сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу. Во второй  день для детей были проведены «Веселые старты», в ходе которых определились команды самых сильных, ловких и выносливых. Бурю эмоций вызвала игра родителей в футбол. Дети с азартом и гордостью следили за игрой родителей. Результаты по каждому виду спорта судьи заносили в протоколы, по которым подводились итоги  и определялись победители.
Закрытие малых летних Олимпийских игр происходило в торжественной обстановке. Главный судья объявил результаты соревнований. Дети — победители приглашались на «арену», на которой был установлен пьедестал, и награждались медалями, грамотами.
Спортивный праздник получился весёлым, ярким, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу  жизни, как у детей, так и у взрослых.

26 августа, 2019 by