Мастер- класс для детей и родителей «Юные конструкторы»

В минувший четверг в средней группе «Капитошки» состоялась очередная встреча в рамках мероприятий клуба  «Заботливого родителя», и на этот раз никого не оставила равнодушным.
Большинство детей очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей — это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок и подарков прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая и несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.
В рамках проекта «Конструкторское бюро» в группе «Капитошки» совместно с родителями группы было изготовлено много поделок  из картона и цветной бумаги – это «Магазин», «Электроплита», «Кроватка», «Пицца», «Павлин» и так далее…
Вместе с роботом  «Тузей», придуманным совместно с  детьми и воспитателем пригласили родителей принять участие в мастер- классе. В ходе мастер класса  родители со своими детьми  изготовили поделки из картона: мальчики мастерили   из бумаги машинки, а девочки  -дамские  сумочки. Также была представлена выставка работ детей в течение проекта.

Волшебные руки ребят,
немножечко чудо они сотворят.
И вот на выставке «Тузя» красивый стоит
Спасибо он детям всем говорит.

Воспитатель средней группы №3 «Капитошки»
МАДОУ детский сад №61 города Тюмени

1 июля, 2019 by