Методическое объединение сообщества инструкторов по физической культуре: «Современные образовательные технологии физического воспитания дошкольников»

11 декабря на базе нашего детского сада проходило методическое объединение инструкторов по физической культуре по теме «Современные образовательные технологии физического воспитания дошкольников». В связи с этим в группе «Дружная семейка» была организованна деятельность по физической культуре «В гости к Легоше».
Дети отправились на помощь к Легоше, чтобы помочь восстановить его Лего – город после схождения лавины. В помощь им был предложен конструктор LEGO DUPLO 3+ , с которым они выполнили комплекс общеразвивающих упражнений и прошли различные эстафеты. В ходе деятельности дети конструировали дома и дороги, так же не забыли и про диких животных, которым нужна была их помощь. Ребята справились с поставленными перед ними задачами, были рады, что у них получилось все восстановить и по возвращению в группу нарисовали своему новому другу открытки.
После деятельности с детьми, гости города узнали, как можно использовать на занятиях физкультурой нетрадиционное оборудование.
После практикума приглашенные приняли участие в мастер-классе «Здоровье в игре», где познакомились со стратегией формирования здорового образа жизни дошкольников средствами физической культуры и спорта.

13 декабря, 2018 by