«Наша Родина – Россия!»

В пятницу, 29 апреля, перед длинными майскими выходными, в группе «Крошки», в рамках клуба «Заботливый родитель», состоялся мастер-класс по патриотическому воспитанию. Ребята с родителями мастерили совместные открытки ко Дню Победы. Праздники имеют особое значение в плане патриотического воспитания. Патриотизм — чувство любви к Родине, преданность своему Отечеству, стремление сохранить культурную самобытность своего народа. В воспитании гражданина и патриота своей Родины – важная роль принадлежит дошкольному детству. Именно там закладывается «фундамент» настоящего гражданина своей страны.

Украшением открытки стали Георгиевская ленточка (символ воинской доблести и славы), голубь (символ мира и безмятежности), гвоздики (традиционный символ Дня Победы). А также была проведена совместная игра «Кто быстрее», где приняли участие дети и родители.

Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой и уютной атмосферы, именно в такой и прошёл сегодня наш мастер-класс. Благодарим всех, кто посетил наш клуб «Заботливый родитель».

Фоторепортаж подготовила воспитатель группы «Крошки»

Елена Александровна Нализько

29 апреля, 2022 by