Общее родительское собрание по теме «О безопасности детей всерьез»

В стенах нашего детского сада прошло общее для всех возрастных групп родительское собрание на тему «О безопасности детей всерьез». Основная цель которого была заинтересовать родителей проблемой безопасности здоровья детей, помочь анализировать свою воспитательную деятельность.

На встречу с родителями был  приглашен инспектор по охране детства, Центра социальной помощи семье и детям «Семья».  Подробно раскрыла вопросы безопасности в стенах собственного дома, как обезопасить своих детей.

Педагог- психолог выступила с вопросом «Объясняем детям, что такое опасность». Провела для родителей игру, с помощью которой мамы и папы составили правила-советы для обеспечения безопасности здоровья своих детей.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьями и педагогами.

5 сентября, 2018 by