«О чём расскажет книга?»

В первый апельских денёк  воспитанники старших  групп «Солнышко» и «Сказочная страна» отправились в  увлекательную экскурсию, в библиотеку №8 г.Тюмени им. А.П.Чехова. Экскурсия, была посвящена неделе детской книги «О чем расскажет книга».Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Кроме этого было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок.

Детям было предложено разнообразие приемов и методов усвоения нового материала. Ребят ждали новые игровые задания: «Угадай сказочного героя»«Кто мог написать эти строки…?»

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Фоторепортаж подготовила воспитатель группы «Солнышко»

Нина Александровна

 

 

 

 

 

 

 

1 апреля, 2021 by