«Папа, мама, я – спортивная семья»

В минувшую пятницу в детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню семьи.
Конечно,  все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!
Вот и в тот раз  родители откликнулись на приглашение и пришли в наш детский сад, чтобы поучаствовать вместе с детьми в спортивных соревнованиях. Этот праздник – лишний повод убедиться,  какие у нас в саду дружные семьи, какие ловкие, умелые, смелые папы и мамы, и, конечно же, их дети.
В спортивных состязаниях соревновались пять семей из групп «Солнышко», «Сказочная страна», «Цветики», «Гномики».
Им было предложено   шесть конкурсов: «Космические полеты», «Гусеница», «Эстафета с предметами», «Прыжки в мешках», «Папамамабиль», «Пройди болото». Болельщики поддерживали игроков бурными аплодисментами.
Все команды достойно прошли конкурсы, доказав, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение работать в команде и радоваться не смотря ни на что.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Еще раз благодарим родителей и детей  за участие и желаем:

 

«Всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла
Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!»

Фоторепортаж подготовила: музыкальный руководитель МАДОУ д/с 61 (корпус 1)

 

15 июля, 2019 by