«Первый поход в кукольный театр»

Посещение театра — одно из самых замечательных событий в жизни ребёнка. Всё ново и необычно. Полёт фантазии и театральная условность, яркие декорации и завораживающая музыка, актёры и действующие герои. Попав в театр, ребёнок искренне верит в происходящее на сцене. Он вливается в действие и сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела.

Вот и мы — средняя группа «Цветики» совместно с родителями и воспитателем , решили не скучать  во время зимних каникул  и впервые посетили  Тюменский театр кукол и посмотрели уникальный спектакль «Умка».

В холле театра нас встретили  сказочные герои: лиса, обезьянка, снеговик Олаф и другие сказочные персонажи. Так как  представление проходило  в новогодние праздники, то конечно  не обошлось без Деда Мороза и  Снегурочки. Дети с ними играли и пели песни, отгадывали загадки и безусловно зажигали яркими огоньками  красавицу ёлочку.

Затем был просмотр спектакля. Сказочные декорации и куклы, красивая музыка зачаровали как  детей, так и взрослых. Ребята с огромным интересом следили за героями и переживали с ними, подпевали всем известную песенку из мультфильма про белого медвежонка. Все зрители с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов со сцены  а потом делились своими впечатлениями. От просмотра все получили большой заряд эмоций.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно

Здесь всё прекрасно -жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

 

 

Репортаж подготовила воспитатель группы «Цветики» Татьяна Сергеевна.

10 января, 2022 by