Поздравляем призёров городского конкурса «Маленькие огоньки большого детства»

МАО ИМЦ г. Тюмени 23 ноября организовывал конкурс для детей с ОВЗ «Маленькие огоньки большого детства», в котором наш детский сад принял участие. Данный конкурс способствует развитию творческих способностей, процессам самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья, выявляет талантливых детей, стимулирует интерес к литературному творчеству и театральному искусству.

Учитель-логопед совместно с музыкальным руководителем подготовили театральную постановку басни: «Мартышка и очки», инсценировка Олеси Емельяновой, в которой участвовали дети подготовительных групп: «Сказка» — Сидорова Александра  в роли мартышки и «У солнышко в гостях» — «Мухин Захар» в роли попугая. Конкурс проводился в два этапа: заочный, подразумевающий оформление конкурсного номера в видео-формат и очный (концерт Лауреатов), где выступали дети с лучшими номерами, выбранными жюри и набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

По результатам, которые были озвучены 28 ноября, наши воспитанники стали Лауреатами конкурса, и были приглашены в МАДОУ «Детский сад № 79», где их наградили дипломами Лауреатов и вручили памятные призы! Также им предоставилось возможность выступить со своим номером для своих сверстников! Дети испытали огромное счастье, родители и педагоги чувство гордости за детей! Были рады поучаствовать в таком замечательном мероприятии! Спасибо большое организаторам конкурса!

 

Репортаж подготовила: Алёна Сергеевна, учитель-логопед

13 декабря, 2018 by