«Правильное питание – залог здоровья»

Здоровье ребенка имеет важное значение в его развитии. Чтобы ребенок имел крепкое здоровье, был физически и духовно активным, гармонично развитым и с хорошим иммунитетом, ему необходимо правильно питаться.

В связи с этим в дежурной группе «Карапузики» прошло мероприятие «Правильное питание – залог здоровья».

Началось оно с письма, которое прислал Карлсон. В письме сообщалось, что он очень любит сладкое, но  от этого у него болят сильно зубы  живот. Карлсон попросил помощи у ребят, что ему делать? Дети с удовольствием рассказали о своих пищевых пристрастиях. Но, оказалось, многие из них были такие же сладкоежки, как и он. Пришлось вместе с педагогом разбираться, что же является полезной едой, а что вредной.

Сначала они  отправились на кухню к поварам, где учились варить кашу из разных круп, готовить капустный салат, а потом пошли в супермаркет покупать продукты. Одна группа детей выбирала полезные продукты, вторая вредные. Ребята объясняли, почему они взяли тот или иной продукт, а педагог поясняла, какие витамины есть в данных продуктах, какое значении они имеют для развития и роста ребенка. Раскрасив продукты, дети с педагогом оформили коллаж «Полезно – вредно» в виде чемоданчика, чтобы и Карлсон, и они, и их родители не забывали о самых нужных продуктах, богатых витаминами, которые так необходимы человеку, ведь именно от них зависит наше здоровье. В конце хочется всем  пожелать: «Берегите здоровье смолоду!»

Репортаж подготовила: Музыкальный руководитель Есикова Г.П.

10 августа, 2020 by