Праздник «День Победы»

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия с песнями, стихами, танцами, показом слайдов о войне и веселыми эстафетами. Ребята окунулись в то нелегкое время, когда наш народ перенес страшную и тяжелую войну, прошел через все трудности, но стал  победителем в той великой войне. Каждый год во всех городах проходит парад военных войск.

В нашем саду, как продолжение празднования, 7 мая тоже состоялся парад, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы, на котором прозвучали слова  благодарности тем, кто отстоял мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам и всем кого с нами нет, мы обязаны сказать спасибо за то, что живем сейчас под чистым, ясным небом.

За жизнь и победу спасибо!
За солнце и радость спасибо!
За мир на земле спасибо!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ребята, построившись в колонны,  двинулись с песней «Катюша» вокруг детского сада с портретами воинов,  флажками и голубями. Каждый сделанный  шаг в колонне, это как один день великой отечественной войны, это память, пожалуй, самой героической истории нашей страны.

После торжественной части инструктор по физической культуре в роли Главнокомандующего провела военно-спортивное мероприятие под названием «Марш-бросок Победы», где ребята выполняли разные боевые задания: «Разведчики», «Разминирование поля», «Снайперы», «Шифровка» и т.д.

И пусть наши дети пока еще маленькие, но мы очень надеемся, что они вырастут смелыми, сильными, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту.
С праздником вас, с Днем Победы!

Репортаж подготовила: музыкальный руководитель Галина Петровна  

7 мая, 2021 by