Праздник «Мамочка моя» в средней группе «Ягодки»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

27 ноября в средней группе  №2 «Ягодки» состоялся музыкальный досуг посвященный празднованию Дня Матери.

Мама — это самый главный человек для ребенка. Но в последнее время всё чаще прослеживается преобладание у современных детей потребительского отношения к маме, а не духовного. Поэтому необходимо воспитывать у ребенка любовь к семье, маме, с первых лет жизни. Ребенок должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как День матери очень важен и нужен. Важно углублять знания детей о семейных традициях, воспитывать любовь и уважение к семье, маме, умение ценить мамину заботу.

Во время развлечения  ребята  рассказывали праздничные стихотворения, исполняли шуточную сценку «Три мамы», пели красивые песенки вместе с музыкальным руководителем Есиковой Г.П., танцевали и участвовали в играх. Для мальчиков и девочек  были подготовлены игры — «Подметем пол», «Повесим платочки», «Нарисуй солнышко», «Сварим борщ и компот» и конкурсы «Книга в семье», «Загадки». Было очень весело и интересно. Развлечение, доставило много радости и приятных впечатлений всем. В конце развлечения ребята увидели презентацию с фотографиями.

Не обойдется вечер и без подарков! Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки для мам. Малыши обязательно вручат  вечером мамам открытки, сделанные своими руками. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Репортаж подготовила: воспитатель средней группы «Ягодки»

30 ноября, 2020 by