Праздничное мероприятие для детей посвященное Дню России «С любовью, о России»

Россия — как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.

11 июня, 13 июня в детском саду состоялся торжественный праздник,  посвященный   Дню России,  в котором приняли участие дети разновозрастных групп. Была проведена большая работа по ознакомлению с понятиями » Россия«, » страна«, » Гимн».  Ребята  заранее разучивали стихи и эмоционально  читали их на празднике,  пели песню «У моей России», эта песня о родной стране, о ее природных красотах и ее величии. И конечно же  под поднятие флага слушали и подпевали гимн Российской Федерации. Улыбки на лицах детей и педагогов, создавали тёплое и радостное ощущение светлого праздника.
Под веселую русскую народную  мелодию с балалаечкой пританцовывая забегал скоморох, чтобы поздравить всех присутствующих с этим замечательным праздником. Он загадывал загадки про сказочных героев, с которыми дети на отлично справились.  Ну, а как же без русских народных игр? Скоморох принес для ребят веселые эстафеты для мальчиков — «Перетягивание каната» и для девочек «кто быстрее донесет коромысло с ведрами». Все дети были активны, веселы.
Украсили наш праздник девочки из старшей группы, они исполнили  музыкальную композицию с ложками.
Также к ребятам приходили сказочные герои (дети -выпускники детского сада 2019 года) «Аленушка» которая потеряла своего братца «Иванушку» и дети помогли с помощью игры «Ручеек» найти его. «Аленушка» и  «Иванушка»  играли с детьми в веселую игру «Матрешка с танцевальными паузами».
Праздник вызвал у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувства радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России — была достигнута!Мероприятие  прошло очень интересно, весело, познавательно и продуктивно!

Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 

Репортаж  подготовила музыкальный руководитель Афонина Елена Александровна

13 июня, 2019 by