Проект «Мир профессий» в группе Верные друзья

Интересно и увлекательно пролетела прошлая неделя  у ребят группы «Верные друзья». Дети знакомились с «миром профессий».
Выбор  интересных профессий у современных детей еще больше — появились маркетологи, копирайтеры, it-специалисты и даже блоггеры. Знакомство детей  с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека. Все профессии очень интересны, и каждая из них вызывает уважение. Так воспитанники в начале недели познакомились с  профессией — пожарный.  Ребята тренировались, как пожарные, одевали форму, и даже выезжали спасать куклу Машу и ее дочку Юленьку, от пожара.
Затем дети превратились в учёных,   чтобы узнать с помощью экспериментирования свойства воды, что было очень увлекательно. И в конце недели,  развернули целую стройку, на которой были повара, готовившие обед для строителей, врачи, проверяющие как себя  чувствуют строители перед работой, шофёры, операторы, репортёры. Дети познакомились со многими профессиями, и узнали, что любой труд приносит огромную пользу обществу, труд — это проявление заботы людей друг о друге.
Ознакамливая детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Вот так занимательно ребята провели время в нашем детском саду!

Репортаж подготовила воспитатель группы «Верные друзья» Кирикова О.Ю.

1 февраля, 2021 by