Профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2018» в нашем детском саду

В период с 18 по 22 декабря в нашем учреждении прошел конкурс профессионального мастерства среди педагогов детского сада Педагог года в номинации «Воспитатель года — 2018». В конкурсе приняли участие 5 воспитателей и педагог — психолог.
Задача конкурса — выявить профессиональные качества участников конкурса, уровень профессиональной компетентности, способность анализировать собственный опыт работы.


В первый конкурсный день состоялась презентация визитной карточки участников. Наши педагоги продемонстрировали навыки самопрезентации. Все конкурсантки творчески подошли к данному заданию. Жюри увидели прекрасные фильмы с участием детей, услышали трогательные стихи, даже посчастливилось послушать живое пение под звуки гитары.


Во второй день участницы конкурса демонстрировали своё мастерство в работе с детьми. Мы побывали в научной лаборатории, в зимнем лесу, узнали, что такое граттаж и ещё много интересного происходило в этот конкурсный день. Состав жюри убедился, что в нашем детском саду работают талантливые, творческие педагоги, умеющие видеть индивидуальные особенности ребенка, владеющие оригинальными методами и приёмами в организации образовательной деятельности.


В финал прошли пять участников, которым предстояло показать своё мастерство в работе с взрослой аудиторией. Каждая из финалисток постаралась за короткое время познакомить публику со своей педагогической находкой.


Дни за днями пролетели, наступил итогов час! На торжественном закрытии были объявлены победители конкурса профессионального мастерства!

28 декабря, 2017 by