«Пусть в Новый год случится чудо — в душе зажгутся огоньки!»

Новый год — это волшебный праздник, который принято встречать в кругу семьи или в компании самых близких людей.Задолго до заветного 31 декабря, большинство людей начинают готовиться к этому чудесному дню: покупают подарки, украшают квартиры и дома новогодними атрибутами, придумывают поздравления.

В минувший вторник декабря  ребята группы «Капитошки» были приглашены в детскую библиотеку №8 им. А.П.Чехова на праздничную новогоднюю игровую программу.

На мероприятии  ребята отправились на поиски Деда Мороза. Им помогали веселая Обезьянка, задорный Кролик и хитрая Баба-Яга.В рамках новогоднего праздника были проведены с ребятами разные игры и конкурсы, дети водили хороводы, загадывали желания, читали стихи, пели новогодние песенки, отгадывали загадки.Ребятам было настолько весело, что уходить из библиотеки  никто не хотел, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Море позитива, хорошего предпраздничного   настроения  получили и взрослые и дети.

 «В мире много сказок»

В мире много сказок

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Лампа Аладдина,

В сказку нас веди,

Башмачок хрустальный,

Помоги в пути!

Мальчик Чиполлино,

Мишка Винни-Пух –

Каждый нам в дороге

Настоящий друг.

Пусть герои сказок

Дарят нам тепло,

Пусть добро навеки

Побеждает зло.

(Ю. Энтин)

Фоторепортаж подготовила воспитатель группы «Капитошки»

Оксана Александровна Мелешко

22 декабря, 2022 by