«Ромашковое счастье» в группе «Горошинки»

В нашей группе прошла тематическая неделя «Ромашковое счастье». В течение этой недели были созданы условия для воспитания чувства любви, сплоченности, интереса к истории своей семьи, уважения к своим родителям, братьям и сёстрам, бабушкам и дедушкам, желания помогать маме и папе в домашних делах, заботиться о своих близких.

В рамках тематической недели были проведены беседы, игры, занятия. На познавательном занятии мы с детьми беседовали о «Семье». Вместе с ребятами рассмотрели фотоальбом с семейными фотографиями некоторых детей. Семейные фото вызвали интерес у всех детей. Каждый ребенок стремился рассказать о своей семье и родственниках. Как они проводят время всей семьей и чем любят заниматься.

Читали сказки «Гуси лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Три медведя», «Волк и семеро козлят», «Мама для мамонтенка», «Непослушный цыпленок». Играли в дидактические игры: «Назови имена родных», «Ласковое слово (имя)», «Что умеет делать мама, папа, бабушка, дедушка, брат и т. д.». Рисовали свой дом, делали аппликацию для своих родителей.Играли сюжетно ролевые игры : «Семья», «Кафе».

Репортаж подготовила воспитатель Муллашева Рушания Фаритовна 

8 июля, 2022 by