Сетевое сообщество «Психология в образовании» на тему: Сохранение и укрепление физического и психологического здоровья детей раннего возраста.

11 апреля в третьем корпусе нашего детского сада прошло сетевое сообщество «Психология в образовании» на тему: «Сохранение и укрепление физического и психологического здоровья детей раннего возраста». Наш детский сад посетили воспитатели групп раннего возраста.

Открыла нашу встречу старший воспитатель, ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений по сохранению физического и психологического здоровья детей, об ответственности руководителей детских садов за организацию безопасной жизнедеятельности воспитанников.

В ходе семинара была представлена презентация опыта работы педагога-психолога на тему: «Успешная адаптация — как условие сохранения физического и психологического здоровья детей раннего возраста». Открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности в младшей группе «Путешествие в космос».

Поделилась опытом работы инструктор по физическому развитию. Познакомила наших гостей с проведением физкультурного занятия в формате «Зверобика». Использовала мультимедийные технологии. После просмотра короткометражного мультфильма, педагоги выполняли упражнения, имитирующие животных.

Учитель-логопед представила опыт в работе на тему: «Развитие физических качеств детей младшего дошкольного возраста средствами речевых игр». Ознакомила с интеграцией физических упражнений с артикуляционными  гимнастиками, игры на дифференциацию звуков, различные дыхательные упражнения с использованием нестандартного оборудования, элементы самомассажа.

При подведении итогов мероприятия педагоги выразили слова благодарности,  выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования физического и психологического здоровья  в ДОУ.

Репортаж подготовила: педагог-психолог Наталья Алексеевна 

12 апреля, 2019 by