«Стихи для любимой мамы»

В рамках тематической недели , а также в предверрии замечательного праздника Дня Матери, в средней группе «Цветики» состоялся конкурс стихов посвящённый прекрасным, любимым и самым дорогим нашим мамочкам.

Для наших детей это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения разных поэтов.

Данный конкурс-это не просто выступление, это старт к раскрепощению в сфере общения. Ценность такого конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребёнка можно выразить с помощью стихов.

Все дети учили свои стихи дома с родителями, поэтому и родители не остались в стороне и сумели внести свой вклад в развитие своего ребёнка.

Наши конкурсанты  старались читать стих с выражением, были очень эмоциональными в прочтении. Все получили положительные эмоции и бесценный опыт.

«Стихи для любимой мамы»

«Много мам на белом свете

всей душой их любят дети

Только мама есть одна

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я

Это мамочка моя»

      За этот конкурс, за старания, детям  нашей группы от жюри была вручена книга в  подарок  «Энциклопедия для любознательных», а победители были награждены грамотами.

Желаем маленьким чтецам дальнейших успехов и творческих побед!

Репортаж подготовила воспитатель группы «Цветики» Татьяна Сергеевна.

 

 

22 ноября, 2021 by