Театрализованное представление по произведению «Муха Цокотуха»

1 августа в нашем детском саду прошло познавательное  и веселое театрализованное представление по произведению К.И. Чуковского « Муха Цокотуха».
Всем известная стихотворная сказка о насекомых пользуется большим спросом среди детей. Ведь здесь добро побеждает зло, а главным героем является смелый Комарик, который сам не велик, но очень храбрый!  Сказка о Мухе Цокотухе заставляет детей сопереживать Мухе, попавшей в сети безжалостного Паука. Зато как они радуются, когда отважный Комарик спасает Муху из его лап! Дети увлеченно готовились к театрализованному представлению, совместно с родителями изготавливали костюмы, обсуждали содержание сказки с воспитателем.  Сказка учит детей сопереживать, быть решительными, смелыми, даже если враг гораздо сильнее и коварнее, не падать духом, верить в победу! А для того чтобы тебя уважали, не обязательно быть могучим и сильным – нужно творить добрые поступки и всегда оказывать помощь слабым.
Артисты группы «Дружная семейка» великолепно справились с поставленной задачей.  Зрители (дети других групп) внимательно смотрели постановку и бурно аплодировали. Эмоциональный заряд был на высоте!

Репортаж подготовил: воспитатель подготовительной группы «Дружная семейка»

3 августа, 2018 by