«Теремок на новый лад» в группе «Ягодки»

В рамках Недели Волшебства, 25 марта, дети средней группы «Ягодки» инсценировали русскую народную сказку «Теремок». Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть!
В подготовке к любимой сказке участвовали: режиссер – воспитатель группы, звукорежиссер – музыкальный руководитель, костюмеры- родители и конечно замечательные актеры – все ребята.
Дети активно включились в подготовку: с удовольствием разучивали слова героев, которые были подобраны в стихотворной форме. Каждый вжился в свой образ. Маленькие «актеры» полностью воплотились в сказочных героев, старались в голосе и в движениях показать лесных жителей. Галина Петровна разучивала с ребятами песенку «Три лягушки и комар», частушки с «лисичками», веселую и энергичную зарядку с «зайчатами», «польку» с медведем.
Артисты были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!
Сказка удалась на славу. В конце сказки ребята порадовали зрителей веселым и дружным танцем. БРАВО!!!

Сказки любят все на свете.
Любят взрослые и дети.
Сказки учат нас добру
И прилежному труду.
Говорят, как нужно жить,
Чтобы всем вокруг дружить!

Фоторепортаж подготовила: воспитатель группы «Ягодки»
Оксана Александровна

26 марта, 2021 by