Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

25 — 26 мая в городе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных учреждений. 10 воспитанников нашего детского сада приняли в нем участие.
На фестивале каждый участник должен был выполнить семь видов испытаний: бег на 30 м, смешанное передвижение на 1 км, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа  на спине.
Все участники достойно справились с предложенными испытаниями.  Невооружённым взглядом было  видно, как каждый юный спортсмен волнуется, затем собирается силами и выкладывается на все сто, чтобы продемонстрировать свой лучший результат. Не всем всё удаётся, но ребята не расстраиваются, понимают, что нужно больше работать над слабыми местами. Все участники получили дипломы.  Лучшим вручат знаки ГТО.
Кроме того,  в детском саду  тоже проходит  прием нормативов  ГТО всех желающих  детей  подготовительных групп. На прошлой неделе состоялось открытие спортивного праздника «От норм ГТО — к олимпийским медалям». Дошколята уже сдали прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя и бег 30 м. Впереди оставшиеся нормативы. Желаем удачи нашим юным спортсменам.

Информацию подготовила инструктор по физическому воспитанию Сичкар О.В.

28 мая, 2019 by