Ходит осень в нашем парке, дарит осень всем подарки

В рамках экологического воспитания, в один из солнечных  дней сентября, воспитанники старшей  группы «Солнышко» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях. Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

В  Александровском парке   вместе с инструктором по физической культуре была проведена увлекательная эстафета. Ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.
В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений. В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.
  (И. Винокуров)

 

Фоторепортаж подготовила воспитатель старшей  группы «Солнышко»

21 сентября, 2020 by