Хороша та сказка, где есть взрослые мысли

Сказка — необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

19  ноября 2020 в нашем детском саду с детьми подготовительной группы «Сказка» было подготовлено театрализованное представление по русской народной сказке «Крылатый, мохнатый, да масляный». Инсценировка получилась интересной, герои были в красивых костюмах, играли на музыкальных инструментах,  танцевали, выразительно рассказывали. Подготовили  представление воспитатели Баширова Г. Ш.. Куртёкова Н. Д., учитель-логопед Веснина А. С., музыкальный руководитель Афонина Е. А..

Всё было снято на видео для показа другим детям, родителям. Ребятам не только понравилось выступать, но и еще они с удовольствием рассказывали, какая  главная мысль в сказке: каждый должен быть на своём месте, то есть заниматься тем делом, которое умеет, к которому расположен и которое любит, как бы работа других ему ни казалась лёгкой, заманчивой, а следовательно, более лучшей и желаемой.

Подготовила: учитель-логопед Веснина А. С.

20 ноября, 2020 by